Дело врачей
Дело врачей
http://youtu.be/tNzOzcRPcTk
Почему врачи и пациенты выйдут на акции протеста в январе 2015-го? Агенты ли они Госдепа США и «пятая колонна» - или просто нормальные люди, поднявшиеся против тупого чиновного произвола? Борьба с уничтожением бесплатной советской медицины и подлые планы власти. Наши прогнозы относительно развития уже не экономического, а социально-политического кризиса в РФ. Почему протесты против уничтожения здравоохранения могут стать началом аналога всеобщей стачки осени 1905 года? Передачу ведут Максим и Петр Калашниковы.
http://youtu.be/tNzOzcRPcTk
Почему врачи и пациенты выйдут на акции протеста в январе 2015-го? Агенты ли они Госдепа США и «пятая колонна» - или просто нормальные люди, поднявшиеся против тупого чиновного произвола? Борьба с уничтожением бесплатной советской медицины и подлые планы власти. Наши прогнозы относительно развития уже не экономического, а социально-политического кризиса в РФ. Почему протесты против уничтожения здравоохранения могут стать началом аналога всеобщей стачки осени 1905 года? Передачу ведут Максим и Петр Калашниковы.
Да и как отличить настоящие революционные события от управлемых из Кремля?
Либералы пытаются оседлать протест врачей против закрытия больниц - например, известный певец бунта и "болотный" завсегдатай М. Калашников призывает идти на их митинг вместе с "болотными" "Яблоком", "Левым Фронтом" и т.д.:
Либералы активизирутся и по другим направлениям - Ходорковский открыто бросил вызов Путину, Кудрина раздувают на роль премьер-министра, финансовые руководители открыто саботируют распоряжения Путина о борьбе со спекулянтами и т.д.
И всё это - на фоне дешевеющей нефти и падающего рубля. А также - на фоне продолжающегося слива Новороссии, что также негативно отразится на судьбе путинского режима.
То есть - социальный и национальный протесты не за горами. И активно работают с ними опять только либералы. Но на этот раз, в отличие от "болотной зимы", у них может получиться скинуть Путина - ситуация гораздо серьёзнее, чем тогда.
Что противопоставит этому Путин - опять силовиков и Поклонную? Но известно, как легко административный ресурс сливал власть в решащий момент - в феврале-1917, августе-1991 и феврале-2014.
Путин опять позовёт Кургиняна - изображать патриотическую поддержку? Но на этот раз Кургинян сработает по методу "от противного" - он настолько саморазоблачился по ходу слива Новороссии, что второго "Антиоранжевого пакта" уже не будет - патриоты побегут от него хоть куда, вплоть до Болота...
Получается, что ввиду нарастающих угроз Путин остаётся в одиночестве - нынешние многочисленные его сторонники-охранители в точности соответствуют словам Ленина перед революцией: "Стена, да гнилая, пальцем ткни - и развалится".
Как ни крути, а нужно Путину искать новые варианты. И Эволюционный Марш - лучший из них: с одной стороны, в нём будут патриоты, а не охранители, а с другой стороны - эволюционисты, а не революционеры:
...
Лучше всего, если Путин даст команду Стрелкову возглавить этот проект - раз уж Стрелков боится проявить инициативу:
...
Увы, но в России, как правило, инициативы идут сверху - и хорошие, и плохие. Сколько я ни призываю патриотов к созданию Третьей Силы - всё без толку. Надежда практически только на Путина - хотя бы на его инстинкт самосохранения...
Приехали
Re: Приехали
Re: Приехали
Тем более, что Стрелков фактически этому принципу соответствует - против Минского сговора, но при этом и против свержения Путина.
В тему:
Стрелков, "введи войска" в политику!
Стрелков отвечает на антикварном форуме:
Просмотр сообщенияivan_otv (13 декабря 2014 - 21:46) писал:
"Котыч это ваше высказывание?:
Понесли все либеральные СМИ."
Стрелков:
"Да, моё. Что же касается либерастической прессы, то почему-то я полагаю, что они донесут моё высказывание до адресата скорее, чем кто-бы то ни было. Потому как за патриотической прессой он не следит. "
1. Путин (это о нём речь) не может не знать о всех рисках по теме "Новороссия - Украина". Проблема не в том, чтобы донести до него правду, а в том, как помочь ему сменить курс по этой теме. Для этого нужен массовый уличный протест против партии слива (под давлением которой Путин колеблется).
2. Большинство россиян знают о ситуации в Новороссии только из ТВ. Поэтому данный уличный протест поможет им узнать правду о сливе Русской Весны.
3. Стрелков справедливо критикует Путина за военное невмешательство, кторое приводит к повышению цены вмешательства.
Но сам делает то же самое по отношению к своему вмешательству в политику - чем дольше он тянет с этим, тем труднее ему будет влиять на политические процессы. О Стрелкове - или забывают, или разочаровываются в нём. Его рейтинг снижается, как и рейтинг Путина.
Я давно пишу о позорной пассивности патриотов в плане организации уличного протеста. Из свежего:
...
По старой русской традиции патриоты все силы и время тратят на слова. А за дела намерены взяться, как всегда, с опозданием - в самый последний момент.
Хотя неоднократно доказано, что улица в решающие моменты играет одну из главных ролей в судьбе страны. Только что это было показано во время победы Майдана в Киеве: и Россия, и Юго-Восток позорно проспали ситуацию и получили гражданскую войну:
...
Надо как-то кончать с этим русским пофигизмом. В качестве первого шага призываю всех патриотических лидеров и мыслителей организовать конференцию или круглый стол на тему "Патриоты и улица" - и охранителей, и революционеров, и эволюционистов.
Обсудить следующие вопросы:
1. Нужна ли уличная активность патриотов в надвигающемся кризисе?
2. Нужно ли заниматься улицей заранее?
3. Какой должна быть уличная активность патриотов - охранительской, революционной или эволюционной?
Ликбез по этим трём силам:
...
4. Каким именно образом достигнуть массовости уличной активности (обсуждение и практической конкретики, и духовной борьбы с русским пофигизмом):
Массовизация, например, Эволюционного Марша:
...
5. Каким именно образом минимизировать риски уличного протеста?
О рисках, например, Эволюционного Марша:
...
6. Возможно ли уличное объединение охранителей, революционеров и эволюционистов перед лицом угрозы со стороны пятой колонны - с выяснением отношений после победы над ней?
Возможны и другие вопросы. Главное - сделать первый шаг из нынешнего тупика патритического движения. Лучше всего, если инициатором этой конференции станет Стрелков - надо ему всё-таки вылезать из "гуманитарной норки":
...
осталась на уровне СССР почти по уровню управления и контроля
Сейчас учреждения не подчиняются министерствам
А понимает каждый по своему
И на мнение агентств и министерств могут не слушать
Короче я что то знаю как управляют
Нет вертикали власти
Все через ФЗ, приказы и финансирование.
Три уровня власти. Внизу муниципалы. Они никого могут не слушаться.
Управляются только через финансирование и ФЗ
ну и что?
я сам по себе и они так же
так как вложить было не во что прикрывшись под бизнес
ликвидация доступной бесплатной медицины
Максим, подскажите что можно сделать куда обращаться?